В третьем туре Чемпионата Беларуси «Динамо» Брест сыграло вничью с борисовским БАТЭ — 1:1.

У брестчан на 66 минуте гол забил Джоэл Фамейе, у гостей на 77 минуте отличился Михаил Гордейчук. На 88-й минуте вратарь борисовчан Антон Чичкан был удален за фол последней надежды на Дмитрии Мозолевском. Место в воротах занял защитник БАТЭ Денис Поляков, который несколько раз выручил гостей.

9100 болельщиков наблюдали за матчем на трибунах ОСК «Брестский».

Главный тренер брестского «Динамо» Владимир Журавель прокомментировал ничью с БАТЭ.

Матч складывался несколько иначе, чем мы провели игру с БАТЭ на Кубок. Не было быстрых голов. И соперники, и мы играли очень осторожно. Никто не хотел пропускать. С другой стороны – гол и не нужен был. Он бы взорвал матч, как это и случилось. Считаю, что голевых моментов было не так много. Выжали максимум. Счет закономерен. Последняя 5-ти минутка разукрасила матч. Здесь можно отметить Дениса Полякова.

За три тура «Динамо» трижды сыграло вничью и сейчас расположилось на 12 месте в турнирной таблице. Лидирует гродненский «Неман».