«Динамо» Брест переиграло «Нафтан»

0
201

«Динамо» Брест в рамках 11 тура чемпионата Беларуси по футболу в домашних стенах принимало новополоцкий «Нафтан». Матч команд разного положения: Брест завоевал Кубок Беларуси, а «Нафтан» прочно закрепился на последнем месте в турнирной таблице. Испытали ли новоиспеченные чемпионы проблемы с явным аутсайдером, или же у «Нафтана» продолжилась полоса неудач?

К данному противостоянию команды подошли с совершенно разным настроением: «Динамо» пребывалo в эйфории от выигранного неделю назад кубка страны, а «Нафтан» скорбно сидел у своего разбитого корыта с минус одним очком. Но и у «Динамо» хватает проблем в чемпионате, 12 место для обладателя кубка точно не оставляет времени на раскачку – побеждать нужно в каждом матче.

фанаты, Динамо Брест

Встреча не получилась сверхзрелищной, обилие потенциально голевых моментов зачастую сменялось катанием мяча в центре поля. «Динамо» взяло игру под свой контроль ещё с первых минут. Давление на ворота Дмитрия Аснина, кстати, бывшего вратаря «Динамо», всё-таки принесло свои плоды. Диксон Афоаква, лихо убрав защитника, получил удар по ногам, судья указал на 11 метров.

футбол, Динамо Брест, Нафтан

К мячу подошёл Леандро Торрес: лучшему игроку «Динамо» в мае не составило труда развести мяч и вратаря по разным углам – 1-0! Праздновали динамовцы по-особому: 10 полевых игроков сели в воображаемую лодку и поплыли за чемпионством. Болельщикам такое празднование пришлось по вкусу.

Динамо Брест, празднование гола

После первого гола динамовские атаки стали ещё чаще тревожить оборону «Нафтана». Но несмотря на всё желание брестчан добить соперников, первый тайм завершился со счетом 1-0. Стоит отметить, что с капитанской повязкой с первых минут вышел Седько, а ведь парню всего-то 19 лет.

Второй тайм начался с атак «Нафтана», но они не таили в себе какой-либо угрозы. Трибуны резко взрываются бурными аплодисментами – на поле появляется брестский император Роман Василюк! И не прошло и 20 минут, как «Динамо», перейдя в контрнаступление, быстро добралось до ворот «Нафтана». Филигранная передача Василюка на Торреса, и аргентинец отправляет мяч в дальний угол ворот – 2-0! Динамо продолжало оказывать давление на оборонительные порядки новополочан, однако времени на третий гол уже не хватило.

Фанаты "Динамо" Брест, фанаты

В этом матче дебютировали Дмитрий Борисов (вышел с первых минут), Этунди Джуниор и Борха Докаль. «Динамо», взяв сегодня три очка, расположилось на 11 строчке, но до 7 строчки всего 3 очка. Следующий матч брестчане проведут на выезде 16 июня с «Торпедо-БелАЗ».