БГК имени Мешкова в матче второго этапа чемпионата Беларуси в Бресте  дважды разгромил гродненский «Кронон».

В матче 9 апреля БГК имени Мешкова разгромил «Кронон» — 38-22.

Днём ранее матч закончился уверенной победой брестчан — 47:22. Любо Вукич стал лучшим в составе «мешковцев», забросив 10 мячей.

«Заведомо знали, что поединок будет не очень сложным. Главная задача на такие матчи — немножко взбодрить наш победный менталитет. Пытались наработать разные варианты защиты и атаки. Думаю, некоторые игроки во втором тайме вышли расслабленные. Мне это очень не понравилось. Мы должны использовать каждый матч. И каждый игрок на площадке должен понимать, что любой поединок нужно играть на сто процентов. В начале второго тайма была небольшая расслабленность. Потом поменяли защиту — сыграли с Вукичем на острие. Сыграли с центральным защитником Бабичевым, с Камышиком и Криштопансом в центре обороны 6-0. В центре такой же защиты попробовали Бабичева и Шумака… Это варианты, которые могут нам помочь в дальнейшем«, —  прокомментировал победу брестчан главный тренер БГК Сергей Бебешко.