Брестский гандбольный клуб имени Мешкова на своей площадке уверенно разобрался с новичком SEHA-лиги словенским «Целе» — 36:29.

БГК - Целе

Оба тайма выдались лёгкой прогулкой для брестчан, словенцы не смогли ничего противопоставить более опытному сопернику. К перерыву на табло горели +6 в пользу мешковцев. К концу игры разрыв только увеличился. Лучшим снайпером в составе БГК стал Сергей Шилович, который отправил в сетку ворот «Целе» 6 мячей.

Главный тренер брестского клуба Сергей Бебешко хорошо оценил игру подопечных:

Сегодня была игра, которой мы немного опасались. В субботу победили, а на эйфории всегда всегда выступаем плохо. Но сегодня случилось исключение. Сыграли 5-1 с Продановичем передним. Для нас это было в новинку. Все получилось. Перестроились позже на 6-0, удачно сыграл Миятович и, благодаря легким голам, нам удалось оторваться от соперника. Во втором тайме начали пропускать легкие мячи – над этим нужно работать. Думаю, пропускать по 29 мячей – это не очень хороший результат. Хорошо, что поиграли все, кто не имел игрового времени в субботу. Это нам поможет в будущем. Теперь нужно как можно быстрее забыть эту победу и готовиться к следующему матчу.

Следующий матч БГК имени Мешкова проведёт 15 октября в Лиге чемпионов против гандболистов «Загреба».