БГК имени Мешкова на домашней площадке проиграл венгерскому «Веспрему» в розыгрыше SEHA-лиги — 16:19. После этой неудачи брестчане с 7 очками располагаются на 4-й строке в турнирной таблице лиги.

В первом тайме венгры быстро ушли в отрыв в три мяча: в атаке у БГК сразу не заладилось, а оборона «Веспрема» действовала предельно аккуратно. Первые полчаса игры завершились с комфортным преимуществом для гостей в четыре мяча 6:10. Во втором тайме брестчане были понастырнее и почти сумели достать соперника — 14:15, но «Веспрем» быстро вернул себе преимущество и уверенно победил. Лучшими бомбардирами в составе БГК имени Мешкова стали Стойкович и Атьман, которые забили по 4 мяча.

Главный тренер брестчан Сергей Бебешко после игры поздравил соперника с победой и рассказал, почему был не день БГК:

—  «Веспрем» еще раз сегодня показал, что это команда высокого уровня, играющая в современный гандбол. У них прекрасная защита, у «Веспрема» есть отличный вратарь , который в очередной раз доставил кучу неприятностей. С самого начала не заладилась игра в нападении. Были стопроцентные моменты, но мы их не реализовывали.

Пытались варьировать состав, играть с двумя линейными. На каком-то этапе нам это помогло. Но, повторюсь – забивать шесть мячей за один тайм против такого соперника – это очень мало. Хотел бы отметить прекрасную игру Пешича. Хотя и в защите мы сыграли неплохо. Команда сражалась, команда билась, но сегодня был не наш день. Дальше соперники такого же уровня, думаю, в следующих играх у нас все должно получиться.

Следующий матч БГК имени Мешкова проведет уже 24 сентября дома в групповой стадии Лиги чемпионов против победителя минувшего сезона польского «Виве».