БГК имени Мешкова в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своей площадке проиграл «Виве» — 28:32.

После первого тайма беларусы вели 2 мяча 14-12, однако во втором «Виве» было не остановить. Как результат, БГК поедет в гости с дефицитом в 4 мяча.

Главный тренер брестчан Сергей Бебешко прокомментировал поражение от лучшего польского клуба последних четырёх лет:

Готовимся к каждой игре серьезно. Пытаемся найти противоядие против ярких игроков. Команда из Кельце — одна из лучших по подбору исполнителей. Во втором тайме нам абсолютно не помогли вратари. А выигрывать у таких команд без вратарей невозможно. Мы не забили два пенальти — нам забили семь. В 100% ситуациях мы не забросили шесть мячей. Нам забросили почти все. Против опытных команд нужно реализовывать моменты.  Шансы в гостях есть, если мы не пропустим во втором тайме 20 мячей, как сегодня, то шансы будут.

В других матчах 1/8 Лиги чемпионов украинский «Мотор» дома уступил венгерскому «Веспрему»  24:29, а французский «Монпелье» проиграл немецкому клубу «Фленсбург-Хандевитт» — 27:28.