Брестские спортсмены вернулись с Кубка Европы по айсштоку

0
101
айсшток, брестские спортсмены, команда

В Пайтинге (Германия) завершился традиционный розыгрыш Кубка Европы по айсштоку.

19-20 ноября прошли соревнования женского этапа престижного международного турнира, а 26-27 ноября – мужского. Беларусь представляли одна женская и одна мужская команда из Бреста.

В играх женских команд приняло участие 18 команд из 7 стран (Австрия — 4 (команды), Беларусь — 1, Германия — 5, Италия — 4, Россия — 1, Чехия — 2 и Швейцария — 1).

Брестская дружина приняла участие в поднятии флага соревнований, как хозяйка Кубка прошлого года в городе над Бугом.

Женская команда, айсшток, брестские спортсмены

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы на полях ледовой арены весь пьедестал почёта остался за немецкими спортсменками. Брестчанки в итоговом зачёте, опередив одну из итальянских команд и дружину россиянок, заняли 16 место.

На мужском этапе Кубка за главный приз боролись 23 команды из 8 стран (Австрия — 4, Беларусь — 1, Германия — 5, Италия — 4, Литва — 1, Польша — 1, Чехия — 3, Швейцария — 4).

Фаворитами турнира были команды Австрии и Германии. В первый день розыгрыша мужчины из Бреста победили команду из литовского города Лаздияй и одну из чешских команд. Остальные встречи не принесли нам успеха. А в воскресенье брестские спортсмены одержали победы ещё в трёх поединках.

Айсшток, брестские спортсмены, команда

Мужской Кубок Европы достался одной из австрийских команд. Серебряные награды так же у австрийцев, а бронзовые медали получили немецкие спортсмены. Наши атлеты, опередив чехов, поляков и литовцев, завоевали 4 место среди 7 команд, разыгравших утешительный приз.

Опыт, полученный на этих соревнованиях, позволит игрокам определить пути совершенства своего мастерства и добиваться более весомых успехов на подобных международных встречах.