Во втором туре Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу брестское «Динамо» проиграло «Минску» со счётом 0:3.

Матч прошёл под диктовку «Минска». Первый мяч Гвилия провёл со штрафного на 28 минуте. Во втором тайме минчане за три минуты забили дважды, отличились Василевский и Бессмертный. В конце матча «динамовцы» имели пару отличных возможностей размочить счёт, но гостей выручал вратарь.

За игрой наблюдали 1900 зрителей.

«Минск» с победой. У нас, к сожалению, не все получается. Перед своими болельщиками мы извиняемся и просим набраться терпения. Времени фактически нет, но надо работать, работать много над чем. Одним из ключевых моментов сегодня стала потеря концентрации на отрезке в три-четыре минуты. Это сыграло решающую роль. Не все у нас получается, но еще раз прошу потерпеть. Ребята очень стараются», — прокомментировал тренер брестчан, Сергей Ковальчук, домашнее поражения от «Минска».

Тренер минской команды Георгий Кондратьев остался доволен своими подопечными:

«Я немного опасался сегодняшней игры. Мы три дня назад провели тяжелый матч с «Шахтером», на тяжелом поле. Опасения были. Но рад, что ребята справились со всем тем, что я им говорил, выполнили установку. Могу их похвалить. Вышли против боевой команды и сыграли нормально. Пытались делать то, что я им говорил, и многое получалось».

Следующую игру брестчане проведут в гостях у бобруйской «Белшины».