Брестское «Динамо», играя в большинстве большую половину матча, на своем поле уступило «Крумкачам» — 1:2. Минчане после этой игры поднялись на второе место в турнирной таблице Высшей лиги, «Динамо» остается на 12-м.

«Крумкачы» быстро сумели забить два мяча: на 6 минуте Василевский открыл счёт после подачи с углового, а ещё через 15 минут отличился Шикавка.

Крумкачы

На 31-й минуте матча произошёл неприятный стык. В борьбе за верховой мяч полузащитник «воронов» Филипп Иванов влетел локтем в лицо защитнику брестчан Александру Новику. Судья встречи мгновенно среагировал прямой красной карточкой Иванову, а вот Новик так и не смог продолжить игру. Защитника увезли со стадиона на «скорой» — у футболиста «Динамо» открытый перелом носа со смещением.

Новик

Брестчане сократили отставание в конце первого тайма, на 40 минуте отличился Тымонюк. Во втором тайме динамовцы имели несколько хороших возможностей забить, но счёт на табло не изменился.

Матч посетили около 1000 зрителей.

Фанаты

На послематчевой конференции тренер ФК «Крумкачы» Сергей Павлюкович извинился за инцидент с удалением:

«Хочу поблагодарить команду гостей. Когда готовились к игре, то смотрели много игр. И реально ту игру, которая показала команда хозяев сегодня и тот накал, который был, показывает, что команда не на своем месте и, наверное, она должна быть ближе к середине, ближе к первым командам. Хотел бы извиниться за поступок, который произошел в ходе игры со стороны нашего футболиста. Я думаю, что не было злого умысла со стороны игрока. Наверное, травма тяжелая. Поэтому, если команда хозяев примет извинения, я готов еще раз их сказать«.

Тренеры

Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук прокомментировал поражение очередное домашнее поражение:

«Ожидали, что игра будет тяжелой. Много думали. Единственный момент, который меня огорчает… Обидно даже не поражение, а обидно за самих ребят, за Сашу Новика. Почему мы так начинаем, как какие-то подстреленные зайцы. Когда петух клюнет в одно место, тогда начинаем что-то включать. Пока этот момент, то ли с психологией связан, то ли еще с чем-то. В общем-то находятся силы, появляется движение. Почему так случилось, сложно сказать. Что касается этого момента, я не хочу комментировать. Люди пускай разбираются, что и как«.