4 августа на стадионе «Брестский» минское «Динамо» в ответном поединке 3-го квалификационного раунда Лиги Европы уступило сербской «Войводине».

Матч закончился со счётом 0:2, таким образом, по сумме двух встреч в раунд плей-офф проходит сербский клуб (первая встреча — 1:1).

«Благодарю брестских болельщиков за поддержку, которую они оказывали нашей команде на протяжении всех девяноста минут. Поздравляю «Войводину» с победой и прохождением в следующий раунд. Нам достался соперник очень серьезный: игроки обладают высокой техникой, тактически хорошо обучены. Матч мы начали матч немного робко, потом усилили давление, имели несколько голевых моментов. И когда готовы были забить, вдруг получили гол в свои ворота. Так же и во втором тайме: даже играя вдесятером, мы захватили инициативу, имели моменты, но мяч после дальнего удара внезапно снова оказался в наших воротах. Несмотря на поражение, я считаю, что мы сделали шаг вперед по качеству игры по сравнению с матчем в Сербии. Хотя ее еще нужно улучшать и улучшать. Сейчас сосредоточимся на чемпионате и Кубке страны. Будем много работать, чтобы играть лучше«, —  прокомментировал поражение исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» Сергей Боровский.

«Динамо» вылетело из Лиги Европы, до этого два года подряд проходив в групповую стадию Лиги Европы.

На игру минского «Динамо» против «Войводины» в Бресте пришли 7 500 человек. Таким образом минчане установили рекорд сезона по посещаемости домашних матчей. До этого лучшим по посещаемости была игра против юрмальского «Спартака», которую посетили 1 700 зрителей.