Брестское «Динамо» в 24 туре чемпионата дома уступило солигорскому «Шахтёру» — 1:2.

В составе гостей дублем во втором тайме отметился Лаптев на 59 и 72 минутах. У брестчан в добавленное к основному времени один мяч отквитал Торрес.

«Шахтёр» продлил свою серию побед до 6 и прервал 8-матчевую беспроигрышную «Динамо» во всех турнирах. Горняки с 45 баллами идут на втором месте в чемпионате, а брестчане с 32 очками — восьмые.

Матч посетили 3200 зрителей.

Тренер брестчан Сергей Ковальчук рассказал, что команда только учится играть первым номером:

Очень важно было добыть результат, поэтому мы хотели сегодня выиграть. В один момент повернулся к трибунам и стало приятно, что люди верят в нас и приходят поддержать. Получился по-настоящему футбольный вечер. На данный момент мы только учимся играть первым номером, но не всегда получается. Команда, которая играет на контратаках, может выиграть несколько игр, но чтобы хорошо идти по дистанции нужно учиться играть первым номером. Да, сейчас ошибаемся, но от выбранного пути не отойдем. Работы еще непочатый край. Нужно укрепиться в некоторых позициях. Понятно, что времени нет, хотя и эта команда фактически создана летом. В любом случае, ребята молодцы. Показали, что являются конкурентноспособным коллективом.